MARQUES (Guilherme). "La Préparation du repas"... - Lot 441 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 441
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 150EUR
MARQUES (Guilherme). "La Préparation du repas" (ca 1940-50). Huile sur panneau, marouflée sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 30 x 23 cm ; sujet : 27 x 20 cm (fines traces d'usure au bord infér.). Collection Robert Moyens. Guilherme d'Oliveira Marques (1887-1960) est un peintre et un sculpteur portugais.