ROPS.- - Lot 344

Lot 344
Estimation :
50 - 75 EUR
ROPS.- - Lot 344
ROPS.- Lupanie. Histoire amoureuse de ce temps (1668). Relation d'un voyage de Copenhague à Brême en vers burlesques (1676). Leyde [Bruxelles, Poulet-Malassis], 1867, in-12, XII-172-[4 catalogue de l'éditeur] p., br., couv. muette de l'époque. Orné en frontispice d'une gravure au vernis mou de Félicien Rops.