LEBERT (H.). Traité pratique des maladies... - Lot 276 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 276
Estimation :
50 - 75 EUR
LEBERT (H.). Traité pratique des maladies cancéreuses et des affections curables confondues avec le cancer. Paris, Baillière, 1851, 8°, XXVI-896 p., demi-veau brun de l'époque, dos à faux nerfs (qqs rousseurs). Édition originale. L'ouvrage est divisé en deux parties : 1. Histoire générale du cancer.- 2. Histoire spéciale du cancer et des maladies confondues avec le cancer.