HOEFER (Ferdinand). Histoire de la physique et de la chimie, - Lot 275

Lot 275
Estimation :
20 - 40 EUR
HOEFER (Ferdinand). Histoire de la physique et de la chimie, depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. P., Hachette, 1900, 8°, 561 p., demi-chagrin havane de l'époque, dos lisse orné, couv. cons. Exemplaire sans rousseurs, bien relié.