LEPAUTRE (Jean) (1618-1682). "Vase Triton". Eau-forte, premi - Lot 217

Lot 217
Estimation :
50 - 100 EUR
LEPAUTRE (Jean) (1618-1682). "Vase Triton". Eau-forte, premier état, numérotée 5, mise à jour par Pierre-Jean Mariette (1694-1774). Dim. : 285 × 220 mm./ DE VOS (d'après Marten) (1532-1603). "Le Paradis terrestre". Taille douce et burin, gravé par Cornelius Galle (1576-1650) et mis en lumière par Joan Galle (1600-1676). Dim. : 187 × 222 mm./ Ens. 2 pièces.