HALS (entourage de Dirck). "Le Joueur de mandoline et sa fem - Lot 215

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
HALS (entourage de Dirck). "Le Joueur de mandoline et sa femme" (seconde moitié du XVIIe s.). Huile sur panneau de chêne. Dim. cadre : 39,5 × 39,5 cm ; sujet : 25 × 24,5 cm (repeints). Accompagné d'un certificat de Guy Loudmer établi à Paris le 23 janvier 1980. Vendu à la vacation du 9 décembre 1979, à l'hôtel Bristol, sous le numéro 2.