COURTIN (d'après Jacques François) (1672-1752). "La Sagesse. - Lot 204

Lot 204
Estimation :
75 - 100 EUR
COURTIN (d'après Jacques François) (1672-1752). "La Sagesse...". Eau-forte gravée par Jean Baptiste Poilly (1669-1728). Dim. planche : 265 × 187 mm. On joint une autre gravure d'après Carolus Losi, "L'Ivresse de Silène". Dim. : 180 x 255 mm (marges rognées, petits manques marg., petite tache au bord supér.).