QUARIN (J.). Methodus medendarum inflammationum. Papiae [Pav - Lot 158

Lot 158
Estimation :
25 - 50 EUR
QUARIN (J.). Methodus medendarum inflammationum. Papiae [Pavie], Apus Balthassarem Comini, 1792, 8°, [2]-168 p.- Suivi de : POILROUX. Mémoire sur les maladies chroniques. Paris, Croullebois, 1812, 8°, VIII-231 p., demi-basane de l'époque (rousseurs). Ensemble de deux ouvrages médicaux : le premier, sur les maladies aiguës, le deuxième, sur les maladies chroniques.