HENRY (et) GUIBOURT. Pharmacopée raisonnée... - Lot 82 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 82
Estimation :
20 - 40 EUR
HENRY (et) GUIBOURT. Pharmacopée raisonnée ou traité de pharmacie pratique et théorique [...]. Ouvrage accompagné de 22 planches gravées. P., Baillière, 1847, 8°, 800 p., 22 planches, demi-chagrin vert de l'époque, dos à nerfs (rousseurs).