BOLIN (Liu). China, Dangerous Landscapes.... - Lot 453 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 453
Estimation :
200 - 300 EUR
BOLIN (Liu). China, Dangerous Landscapes. P., Bessard, 2017, in-folio, 55 p., cartonnage illustré éditeur, rhodoïd illustré. Texte en français, anglais et chinois. Edition originale tirée à 800 ex. num., comprenant un C Print, justifié et signé par le photographe (planche volante de 15 x 17 cm). Liu Bolin (°1973) est un artiste contestataire chinois, connu internationalement pour ses photos de lui-même dissimulé dans ses paysages. Il expose dans les musées à travers le monde. Etat de neuf.