Seconde partie du 19e siècle.- Réunion de... - Lot 495 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 495
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 325EUR
Seconde partie du 19e siècle.- Réunion de 8 albums comprenant plus de 500 photographies (albums 4° et in-12, 1 album abîmé). Cet ensemble contient principalement des portraits (famille royale belge, famille Damiens...), mais également des vues de Boisfort, Spa, d'un hospice, etc. Photographies montées sur carton. Ateliers divers : Fritz Eilender à Cologne, Ghémar, Dupont, Geruzet Frères à Bruxelles, Charlet et Jacotin, E. Desmaisons à Paris... Bel ensemble.