Costuymen en de rechten der stadt Brussel,... - Lot 22 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
Costuymen en de rechten der stadt Brussel, benessens het Statuyt van d’Over-Monboiren (...). Brussel, Jan Mommaert, 1657, in-folio, 216-128-(4) p., plein veau brun de l’époque, dos à nerfs décoré (mors avant fendu, reliure usée), exemplaire interfolioté : un feuillet blanc est ajouté entre chaque feuillet imprimé afin de pouvoir ajouter des notes. Des notes sont en effet ajoutées, de l’écriture de l’ex-libris en tête du feuillet de faux titre : « apartenans a Monsieur le Baron de Barek ».