MORELLET (François).

Lot 295
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Resultaten met kosten : 58 000EUR
MORELLET (François).
"4 trames de grillage 0° - 22°5 - 45° - 67°5" (1971). Technique mixte (acrylique, grillage en métal et panneau en bois peint), titrée, datée et signée au dos. Porte le numéro d'inventaire 71145. Pièce unique. Certificat de François Morellet joint. Dim. support : 40,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 40 cm.