MORELLET (François).

Lot 295
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 58 000EUR
MORELLET (François).
"4 trames de grillage 0° - 22°5 - 45° - 67°5" (1971). Technique mixte (acrylique, grillage en métal et panneau en bois peint), titrée, datée et signée au dos. Porte le numéro d'inventaire 71145. Pièce unique. Certificat de François Morellet joint. Dim. support : 40,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 40 cm.
Mes ordres d'achat