WARHOL (Andy).

Lot 425
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 110EUR
WARHOL (Andy).
"Dollar" (1986). Impression en couleurs tirée sur papier blanc, justifiée au crayon et signée dans la planche. Cachet éditeur au verso. Pittsburgh, Carnegie Museum of Art, 1986, dim. support et sujet : 50 x 40 cm.