MIODRAG (Miodrag Djordjevic, dit).

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
"Composition". Huile sur papier, signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 115 x 68 cm. Miodrag (Aleksinac, Serbie, °1936) étudie à l'Académie de Zagreb, avant de passer par Rome et Paris pour s'installer finalement à Bruxelles. Il a été la figure de proue de l'Optic Art en Belgique.