Lot n° 663
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 320EUR
VANDERCAM.- MEURIS (Jacques). Ethnographies.... - Lot 663 - Les ventes Damien Voglaire SRL
VANDERCAM.- MEURIS (Jacques). Ethnographies. Sept textes inédits de Jacques Meuris et sept gravures à l'aquatinte de Serge Vandercam. Brux., Meuris et Vandercam, 1971, 8° (25 x 16 cm), en feuilles, sous emboîtage éditeur orné d'une empreinte originale à l'or fin et frappé au balancier et d'un relief en 3 couleurs de Serge Vandercam tiré sur papier Kromkote. Edit. orig. tirée à 79 ex. num. 1/50 Rives contenant les 7 gravures, toutes justifiées et signées au crayon.