BEGA (attribué à Cornelis Pietersz). "L'Ouverture du coffre" - Lot 196

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
BEGA (attribué à Cornelis Pietersz). "L'Ouverture du coffre" (seconde moitié du XVIIe siècle). Huile sur toile montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 580 × 485 mm ; sujet : 440 × 340 mm (repeints, fines pertes de matière, restaurations). Accompagné d'un certificat de Guy Loudmer, établi à Paris le 23 janvier 1980. Ce tableau a été vendu à la vacation du 9 décembre 1979, à l'hôtel Bristol sous le numéro 30.