TOULOUSE-LAUTREC (H. de). "Elles" (1896).... - Lot 470 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 470
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
TOULOUSE-LAUTREC (H. de). "Elles" (1896). Lithographie en couleurs, entoilée. Troisième état avec les lettres additionnelles en rouge qui n'ont pas été dessinées par Lautrec. Dim. support : 64 x 47,5 cm ; sujet : 60 x 45 cm (angles légèrement décolorés, trace de restauration au bord supér. droit seulement visible au dos) (Delteil, 179 ; Adhémar 200 II ; Wittrock 155 III).