GAVARNI (Paul). - Lot 407

Lot 407
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 85EUR
GAVARNI (Paul). - Lot 407
GAVARNI (Paul). "Grottes à Staffa" (1849). Dessin au crayon, rehaussé à la gouache, monté sous cadre doré en bois. Dessin dédicacé à M. Tronquoy, ami de l'artiste et professeur de dessin et de machines à l'École polytechnique. Dim. cadre : 36,5 x 27,5 cm ; sujet : 23 x 16,5 cm (éclats dans le cadre). Provenance : ancienne collection de M. Tronquoy.