STUYVAERT.- VERBRUGGHEN (Jo). Gugemer d'après... - Lot 208 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 208
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 40EUR
STUYVAERT.- VERBRUGGHEN (Jo). Gugemer d'après un lai de Marie de France. 21 bois originaux de Victor Stuyvaert. Préface de Henri Chopin. S.l., Cyanuur, 1969, 8°, br., étui. Tirage limité à 242 ex. num. 1/12 ex. de tête sur Japon, lettrés de A à L, contenant une suite signée des bois de Victor Stuyvaert (mais sans l'aquarelle annoncée à la justification). Bel exemplaire.