SCHEM.- RABELAIS (François). Gargantua. Lithographies... - Lot 197 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 197
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
SCHEM.- RABELAIS (François). Gargantua. Lithographies de Schem. Dijon, Editions du Manoir, Henri Pasquinelly, 1937, 4°, 171 p., pleine basane brune gaufrée, plats illustrée d'une grande figure dorée, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. (dos, mors et coupes frottés) (étiquette "reliure d'art René Kieffer"). 1/10 ex. de tête num. sur Japon impérial (ex. n° III).