MADRASSI.- THARAUD (J. et J.). Un royaume... - Lot 151 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 151
Estimation :
75 - 100 EUR
MADRASSI.- THARAUD (J. et J.). Un royaume de Dieu. Illustré de quatre-vingt-six eaux-fortes originales de Lucien Madrassi. P., Lapina, 1925, 4°, 261 p., demi-maroquin vert à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tête dorés, gardes de papier fantaisie dorées, couv. et dos cons. (fortes piqûres pp. 9-12, décharge des gravures). Première édition illustrée tirée à 400 ex. num., celui-ci non num. sur vergé Lapina.