DULAC.- Les Dessous du demi-siècle. Illustrations... - Lot 94 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 94
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 300EUR
DULAC.- Les Dessous du demi-siècle. Illustrations de Jean Dulac. Lyon, Impr. Audin (aux dépens d'un amateur), 1956, 4°, 186 p., br., couv. illustrée rempl., chemise et étui éditeur. Tirage limité à 1550 ex. num. 1/17 ex. de tête comportant une aquarelle originale, une suite en couleurs et une suite en noir.