PROSI (Henri).

Lot 365
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
PROSI (Henri).
Sans titre (1999). Collage original sur papier, daté, signé au coin infér. droit et monté sous cadre noir en bois. Dim. cadre : 26,5 x 20,5 cm ; support et sujet : 20 x 14 cm. Plasticien français, Henri Prosi (1936-2010) crée des découpes, des jeux de relief, des puzzles géométriques. A notamment exposé aux Galeries Cogeime et Amaryllis à Bruxelles.