POLIAKOFF (Serge).

Lot 357
Estimation :
750 - 1000 EUR
Result : 950EUR
POLIAKOFF (Serge).
"Composition rouge, jaune et noire" (1953). Lithographie en couleurs tirée sur vélin de Rives, just. 34/100, signée au stylo à bille et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 51 x 45 cm ; sujet : 39,5 x 32,5 cm. Cette lithographie est la 3ème exécutée par l'artiste.