PICASSO (d'après Pablo). "Le Petit pot de... - Lot 344 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 344
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
PICASSO (d'après Pablo). "Le Petit pot de fleurs" (1947). Lithographie en noir tirée sur vélin d'Arches. Planche extraite de l'ouvrage "Dans l'atelier de Picasso" par Fernand Mourlot, éditée en 1947 à 250 exemplaires. Dim. support : 44,5 x 33 cm ; sujet : 18 x 24 cm (rousseurs, papier jauni en bordure).