MIODRAG (Miodrag Djordjevic, dit).

Lot 300
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
"Composition". Huile sur papier, signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 115 x 68 cm. Miodrag (Aleksinac, Serbie, °1936) étudie à l'Académie de Zagreb, passe par Rome et Paris avant de s'installer définitivement à Bruxelles. Il fut la figure de proue de l'Optic Art en Belgique.