MAGRITTE (René).

Lot 251
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 270EUR
MAGRITTE (René).
"La Traversée difficile" (1968). Lithographie en couleurs sur BFK de Rives, signée au crayon par Fernand Mourlot, montée sous cadre en alu. Cette planche est issue de la série "Les Enfants trouvées". P., A. C. Mazo et Cie, 1968, dim. : cadre : 40,5 cm x 70,5 cm ; sujet : 30 x 45 cm (fines taches marginales)