ALVIANI (Getulio).

Lot 17
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 80EUR
ALVIANI (Getulio).
Sans titre. Sérigraphie en 2 couleurs tirée sur vélin d'Arches, justifiée et signée au crayon. Timbre à sec éditeur. Brux., ISELP, s.d., dim. support : 69 x 69 cm ; sujet : 41 x 41 cm. Getulio Alviani (1939-2018) est l'un des pionniers de l'Op Art et de l'art cinétique italien.