Musées (fin du XIXe siècle). Ensemble de... - Lot 453 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 453
Estimation :
100 - 200 EUR
Musées (fin du XIXe siècle). Ensemble de 3 albums comportant plus de 185 photographies tirées sur papier albuminé, représentant des statues antiques, tableaux, sculptures, bas-reliefs, vases et autres, provenant de différents musées dont le Musée royal de Naples. Dim. : de ± 9,5 × 6 cm à 25 × 19 cm à 14,5 × 9,5 cm (froissures, fines coupures, piqûres). Bel ensemble.