ÉLUARD (Paul).

Lot 711
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
ÉLUARD (Paul).
Capitale de la douleur. P., NRF, 1926, in-12, demi-chagrin marron à petits coins, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, tête brune, couv. et dos cons. Complet du feuillet d'errata. Edition originale. Exemplaire du service de presse enrichi d'un envoi : "à Camille Goemans [écrivain surréaliste belge, 1900-1960] / son ami / Paul Eluard".