Choix de poèmes. P., NRF, 1941, in-12, cartonnage... - Lot 895 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 895
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
Choix de poèmes. P., NRF, 1941, in-12, cartonnage éditeur orné d'après une maquette attribuée à Paul Bonet, jaquette, gardes de papier rouge, couv. et dos cons. (reliure présentant de pâles rouss. ainsi qu'une lég. boursouflure). Edition originale. Tirage non justifié (mention de 6e édition au titre) (Huret, 176a).