N° 8 (double). Art et humour au XXe siècle.... - Lot 863 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 863
Estimation :
100 - 120 EUR
Resultaten met kosten : 280EUR
N° 8 (double). Art et humour au XXe siècle. P., Maeght, 1957, 4°, br., bande-annonce jointe. Edition originale. Bien complet des 3 pochoirs originaux de Arp (2) et Miro (1), ainsi que de la lithographie originale de Miro et de la "peinture" de Dubuffet. Rare et bel exemplaire.