VINCHE.- VANCLUYSEN (G.). Amarres. Textes... - Lot 850 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 850
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 240EUR
VINCHE.- VANCLUYSEN (G.). Amarres. Textes de Gerda Vancluysen accompagnés de gravures et dessins de Lionel Vinche. S.l.n.d., in-plano, en feuilles, pleine toile noire. Ce livre-objet exécuté par les ateliers Almar a été tiré à 80 ex. num. 1/20 ex. contenant 6 gravures à la pointe sèche de Lionel Vinche tirées par Simone Richir sur vélin d'Arches, toutes titrées, justifiées et signées au crayon.