"Derrière le Miroir". N° 142. Ubac. Gouaches... - Lot 841 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 841
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 140EUR
"Derrière le Miroir". N° 142. Ubac. Gouaches et ardoises taillées. Texte d'Yves Bonnefoy. P., Maeght, 1964, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, chemise et étui éditeur de cartonnage lie-de-vin (étui lég. frotté avec trace d'éiquette). Edition de luxe illustrée de 8 lithographies originales en couleurs de Raoul Ubac. 1/150 ex. de tête num. sur vélin de Rives, signés au crayon par l'artiste.