PICHETTE.- DOPAGNE (M.-A.). Connaître la... - Lot 794 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 794
Estimation :
100 - 150 EUR
Resultaten met kosten : 110EUR
PICHETTE.- DOPAGNE (M.-A.). Connaître la peinture de James Pichette. P., Dopagne et Pichette, 1985, in-12 carré, 79 p., br. Edition originale tirée à 70 ex. num. 1/40 ex., numérotés de 21 à 60, comportant une gouache originale, signée par l'artiste et marquée du même chiffre que celui de l'exemplaire qu'elle accompagne. Bel exemplaire signé par l'artiste et enrichi d'un envoi.