P., Maeght, 1987, in-folio, br. Edition originale... - Lot 782 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 782
Estimation :
25 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
P., Maeght, 1987, in-folio, br. Edition originale comprenant des lithographies originales de Aki Kuroda (couverture), Karel Appel (5), Champion-Métadier (2), José-Maria Sicilia (2), Sol Lewitt (3), Sixtus (2). Contient aussi le fac-similé du manuscrit du "Plan des Oranges" de Jean Genet. Textes de Pascal Bonafoux, Karel Appel, Louis Calaferte, Marcelin Pleynet, et quelques autres.