Réunion de 5 numéros de la revue "Derrière... - Lot 777 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 777
Estimation :
900 - 1200 EUR
Resultaten met kosten : 900EUR
Réunion de 5 numéros de la revue "Derrière le Miroir" reliés en pleine toile bleue éditeur. N° 123, 125/126, 128, 139/140, 151/152. P., Maeght, 1961-1965, 5 numéros reliés en 1 vol. 4°, reliure éditeur, couv. illustrées cons. Cet ensemble comprend 26 lithographies de Joan Miro sur simple, double ou triple page + 26 pages de lithographies originales en couleurs pour le dernier numéro. Textes de Joan Gardy-Artigas, René Char, José Luis Sert, Joan Brossa, Joan Prats, André Pieyre de Mandiargues et Jacques Dupin. Rarissime ensemble en reliure éditeur