Carré blanc. P., Le Soleil Noir, 1965, in-12,... - Lot 755 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 755
Estimation :
50 - 75 EUR
Resultaten met kosten : 90EUR
Carré blanc. P., Le Soleil Noir, 1965, in-12, br., couv. imprimée sur Japon nacré blanc, non coupé, ex-libris. Edition originale. Exemplaire non numéroté sur vélin d'Arches avec la couverture sur Japon nacré, comme pour les exemplaires de tête, comprenant une eau-forte originale de Joyce Mansour, justifiée et signée au crayon par l'artiste, en principe réservée aux 250 ex. de la série "Club" du Soleil Noir (Le Soleil Noir, n° 21)./ IDEM. Ça. Illustrations de Baj. P., Le Soleil Noir, 1970, in-12, br., ex-libris. Edition originale num. sur vélin Edita./ IDEM. Le Bleu des fonds. Illustrations de Pierre Alechinsky. P., Le Soleil Noir, 1968, in-12, br., ex-libris. Edition originale num. sur offset Sirène./ Ens. 3 vol.