MAMBOUR.- THIRY (Marcel). Statue de la fatigue.... - Lot 754 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 754
Estimation :
25 - 50 EUR
MAMBOUR.- THIRY (Marcel). Statue de la fatigue. Lithographie par Auguste Mambour. (Liège), Editions du Balancier (Impr. A.A.M. Stols à Maestricht), 1934, 8° carré, br., couv. bleue rempl. (dos bruni). Edition en partie originale tirée à 350 ex. num. 1/300 vergé de Hollande./ DUBOIS (Hubert). Auguste Mambour. Au barrage des râles. Liège, Pierre Aelberts, 1974, plaquette grand 8°, relié par un cordonnet. Edition originale tirée à 26 ex. num., monogrammée par l'éditeur. 1/20 chiffon Lana./ Ens. 2 vol.