FOLON.- AXELOS (Kostas). Entretiens. "Réels",... - Lot 691 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 691
Estimation :
180 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 180EUR
FOLON.- AXELOS (Kostas). Entretiens. "Réels", Imaginaires et avec "Soi-même". Illustrations de Folon. Montpellier, Fata Morgana, "Scholies", 1973, 8°, en feuilles, couv. rempl. (dos bruni). Edition originale. 1/50 ex. num. sur Arches, comportant une gravure originale signée de Folon. Exemplaire signé par l'auteur.