Abrupt etc. Etui comprenant 24 sérigraphies... - Lot 678 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 678
Estimation :
500 - 750 EUR
Resultaten met kosten : 550EUR
Abrupt etc. Etui comprenant 24 sérigraphies originales en 2 couleurs tirées sur papier glacé, justifiées et signées du cachet-monogramme. Kalundborg, Jorgen Nielsen, 1972, 8° (25 x 18 cm), en feuilles, étui illustré justifié et signé du cachet (étui restauré). Edition originale tirée à 50 ex. num. Exemplaire n° 20 enrichi d'un envoi : "Pour Erik Andersen / à qui nous devons beaucoup de joie / Chr Dotremont". Rare et bel exemplaire.