N° 192. Steinberg. P., Maeght, 1971, in-folio,... - Lot 676 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 676
Estimation :
50 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 140EUR
N° 192. Steinberg. P., Maeght, 1971, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 2 lithographies originales en couleurs sur double page, de la lithographie en noir et des 3 reproductions en couleurs sur double page de Saul Steinberg./ "Derrière le Miroir". N° 205. Steinberg. P., Maeght, 1973, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Les illustrations des pages 17-18-19 et 20 sont des lithographies originales de Saul Steinberg./ "Derrière le Miroir". N° 226. Richard Lindner. P., Maeght, 1977, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de James Lord (en français et en anglais). Reproductions en quadrichromie./ "Derrière le Miroir". N° 241. Richard Lindner et Saul Steinberg. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Eugène Ionesco (en français et en anglais). Reproductions en quadrichromie./ "Derrière le Miroir". N° 233. Alberto Giacometti. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée./ Ens. 5 vol.