ARMAN.- "Chorus". N° 5/6. P., septembre 1970,... - Lot 653 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 653
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMAN.- "Chorus". N° 5/6. P., septembre 1970, 8°, 76 p., en feuilles, non coupé, couv. impr.. Edition originale. 1/80 ex. de tête num. sur pur chiffon Lafuma, accompagné d'une sérigraphie originale d'Arman "Accumulation Chorus", justifiée au crayon mais non signée comme annoncée à la justification. Contributions de Christian Boltanski, Jean Le Gac, Franck Venaille et quelques autres. Photographies de P.E. Lambert et Pascal Poucet.