Matière de rêves IV. Quadruple fond. P.,... - Lot 641 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 641
Estimation :
50 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 50EUR
Matière de rêves IV. Quadruple fond. P., NRF, "Le Chemin", 1981, in-12, br. (très fines piqûres sur le bord de la couv.). Edition originale. Exemplaire du service de presse enrichi d'un collage avec envoi : "pour Alain Trutat [homme de radio français, réalisateur et cofondateur de France Culture, 1922-2006] / Michel Butor / Paris, 23 mars 1981./ IDEM. Intervalle. Anecdote en expansion. Même éditeur et collection, 1973, in-12, br. Edition originale. Exemplaire du service de presse avec tampon justificatif : "Cet exemplaire a été numéroté 88 pour Monsieur Alain Trutat à Paris, le 25/4/73 par Michel Butor"./ IDEM. Illustrations III. Même éditeur et collection, 1973, 8°, br. (2e plat de couv. partiellement brunie). Edition originale enrichie d'un envoi à Alain Trutat et agrémentée d'un jeu de tampons encreurs de couleur rouge et bleu./ Ens. 3 vol.