BAZAINE.- DE SEYNES (J.-B.). Hauteur pour... - Lot 624 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 624
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 65EUR
BAZAINE.- DE SEYNES (J.-B.). Hauteur pour affleurer. [7 lithographies en noir de] Jean Bazaine. P., Maeght, 1986, 4°, en feuilles, chemise éditeur de toile bleu ciel à rabats (lég. défr.). Edition originale. Exemplaire hors commerce sur vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste, enrichi d'un envoi à Alain et Jacqueline Trutat. Alain Trutat est un homme de radio français, réalisateur et cofondateur de France Culture, 1922-2006 ; Jacqueline, son épouse est comédienne, productrice et réalisatrice de radio.