ALEJANDRO (Ramon). Big Bang. Cinco maquinas... - Lot 608 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 608
Estimation :
100 - 120 EUR
Resultaten met kosten : 425EUR
ALEJANDRO (Ramon). Big Bang. Cinco maquinas situadas en orbita por Severo Sarduy. Suite de 5 eaux-fortes à grandes marges tirées sur vélin d'Arches, justifiées 9/15 et signées au crayon. Dim. support : (5 x) 32,5 x 25 cm ; sujet : (5 x) 16 x 11 cm. Suite seule (sans le texte de Sarduy). Ramón Alejandro (La Havane, °1943), est un peintre, illustrateur, sculpteur, et graveur français d'origine cubaine (Fata Morgana 1965-2015, 59).