Vacillations. Montpellier, Fata Morgana,... - Lot 605 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 605
Estimation :
750 - 1000 EUR
Resultaten met kosten : 1 050EUR
Vacillations. Montpellier, Fata Morgana, 1979, 4°, en feuilles. couv. illustrée rempl., chemise ornée en creux et étui éditeur de toile bleue (décharge habituelle des lithos). Edition originale tirée à 200 ex. num. sur vélin d'Arches, signés au crayon par l'auteur et l'artiste. 1/140 numérotés en chiffres arabes. Couverture et 32 lithographies originales de Pierre Alechinsky tirées par Clot, Bramsen et Georges à Paris. Bel exemplaire (Ceuleers, 54).