Peintures et écrits [Précédé de] Trois approches... - Lot 601 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 601
Estimation :
500 - 600 EUR
Resultaten met kosten : 1 300EUR
Peintures et écrits [Précédé de] Trois approches [par] Eugène Ionesco. P., Yves Rivière, 1977, 4°, 260 p., toile éditeur, jaq. Edition originale. 1/125 ex. de tête (ex. n° 1), signé par l'artiste et l'éditeur, comprenant une lithographie originale en couleurs "Peau de serpent", tirée sur papier vélin, justifié et signée au crayon (planche volante). Rare en tirage de tête.